Более 20 тонн гуманитарного груза отправлены сегодня из Оренбуржья эвакуированным жителям Донбасса. Все эти продукты с длительным сроком хранения, крупы, консервы, питьевая вода, средства гигиены и бытовая химия поступят в Ростовскую область и будут переданы беженцам. 

В работу по сбору гуманитарной помощи был включен весь депутатский корпус «Единой России», партийный актив, молодогвардейцы. На наш призыв откликнулись общественники, социально-активный бизнес и рядовые оренбуржцы. Я благодарю каждого, кто принял участие в этой акции! 

Сегодня жители Донбасса вынуждены покидать свои родные дома, они растеряны и напуганы. И наша человеческая, гражданская ответственность – протянуть им свою руку помощи. Мы продолжаем следить за развитием ситуации и по мере необходимости будем собирать гуманитарную помощь и дальше.
