«Единая Россия» и Правительство региона сконцентрированы на теме поддержки граждан. Совсем недавно я рассказывал о новых мерах социальных выплат, которые будут приняты областным парламентом в феврале. 

Но на днях @dpasler.official инициировал уже второй пакет пособий и выплат. Тем самым мы продолжаем совместную реализацию задач народной программы, направленных на защиту семьи и детства, лиц старшего поколения, наименее защищенных категорий. Расскажу подробнее: 

➡️С 1 февраля почти на 47% увеличится региональное пособие на детей. Его размер составит от 506 до 1265 рублей. Данное выплата распространяет на детей от 0 до 16 лет и выплачивается семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 110 % прожиточного минимума. 

➡️На 50 % увеличатся единовременные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Ко Дню Победы ветераны получат 15 000 рублей. Труженики тыла, вдовы участников и инвалидов войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей также смогут получить единовременную выплату в 1500 рублей. 

➡️Помимо этого, увеличится размер дополнительной пенсии оренбуржцам, которые имеют особые заслуги перед областью (в среднем на 20 процентов и составит от 900 до 1900 рублей).

На заседании Заксоба в марте фракция «Единая Россия» единогласно поддержит данные инициативы.
