История Арины Деньмухамедовой и Марата Курмакаева, двух прекрасных детей, которые ежедневно живут в тотальной темноте, тронула меня до глубины души. Я рассказывал вам о них прошлым летом. 

С тех пор они стали главными героями проекта «День темноты», разработанного АНО «Эпоха Водолея». Недавно мне в социальных сетях написала Вера Донскова, руководитель организации. Она попросила помощь с поездкой на очный этап престижного конкурса «Серебряный лучник. Приволжье», который проходил в Нижнем Новгороде. Не мог отказать людям, которые делают такие социально-значимые проекты. 

В результате «День темноты» был представлен на суд жюри и стал победителем в номинации «Коммуникации в благотворительности». О своем успехе ребята рассказали мне лично. Я поблагодарил их за активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение и большой личный вклад в организацию движения по поддержке детей с ограниченными возможностями.

Уверен, что наше сотрудничество на этом не закончится. В ближайшее время планирую организовать встречу активистов проекта и министерства социального развития Оренбургской области. Все вместе обсудим проведение большого инклюзивного фестиваля, который будет открыт для всех детей Оренбуржья.
