В Государственной Думе прошел «правительственный час» с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова. Министр выступил с большим докладом о работе ведомства, рассказав о внешнеполитической деятельности страны. 

Сергей Викторович подчеркнул, что безусловный приоритет работы министерства – это безопасность России и ее граждан. Она будет обеспечена при любых обстоятельствах, учитывая даже то, что в последнее время США и их европейские союзники, основательно подзабывшие культуру дипломатии, удваивают усилия по сдерживанию России, ведут провокационные маневры вблизи наших границ. 

Мы с коллегами единогласно одобрили деятельность МИДа России. Ведомство проводит грамотную и взвешенную политику. Несмотря на попытки внешнего давления, наша страна продолжает развиваться, а текущая геополитическая ситуация еще больше объединяет нас, граждан страны.
