Сегодня стартовала весенняя сессия Госдумы. Наш приоритет - законопроекты, направленные на соцподдержку граждан.

Как и прежде, «Единая Россия» будет опираться на «Народную программу». Нам предстоит много работы над важнейшими инициативами. В ближайшее время мы планируем добиться принятия законопроектов:

🔵О бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационары. Сейчас такое право есть у родителей, если возраст их ребенка не превышает 4 лет;
🔵О расширении гарантий получения пенсий по потере кормильца для выпускников школ;
🔵О разрешении использования материнского капитала для оплаты детских садов, открытия ИП;
🔵О расширении возможности телемедицины и онлайн-продажи рецептурных лекарств;
🔵О снижении административной нагрузки на малый бизнес и НКО; 
🔵Об освобождении сельских Домов культуры от уплаты налога на прибыль и другие.

Также в наших планах – совершенствование закона о занятости, решение проблемы дефицита кадров в первичном звене здравоохранения, введение дополнительных льгот и компенсаций медработникам. 
Разумеется, это далеко не всё. Буду держать вас в курсе всех событий.
