Сегодня вместе с губернатором @dpasler.official встретились с молодежным крылом «Единой России».

Члены молодежного парламента при Законодательном Собрании региона, общественных организаций, волонтеры озвучили актуальные для молодежи вопросы: поддержка молодых кадров, ситуация на рынке труда, развитие первичного звена здравоохранения. Также мы обсудили проблему оттока молодых людей из региона и создание новых возможностей для молодежи.

Активисты рассказали о своих планах на будущее. Кто-то планирует посвятить свою жизнь медицине и образованию, заняться развитием общественных организаций на территории области. Среди молодых людей есть те, кто хочет принять участие в муниципальных выборах. 

Подобные диалоги на равных показывают настоящую заинтересованность молодёжи в том, что происходит вокруг, в регионе и стране. Важно, что все больше молодых людей интересуются политикой. Они чувствуют и свою личную ответственность за то, в каком мире им жить.  Поэтому встречи такого формата дают им возможность понять устройство политической жизни, как разрабатываются законодательные инициативы, принимаются те или иные политические решения. Мы в свою очередь понимаем, что интересно и что волнует молодежь.
