Осенняя сессия Государственной Думы РФ подошла к концу. Сегодня прошло заключительное пленарное заседание. Я принял активное участие в работе над многими законопроектами. Только за первые месяцы нового созыва наша фракция смогла обеспечить:

🔹принятие социально-ориентированного бюджета
🔹увеличение МРОТ на 8,5% - соответственно всех мер социальной поддержки, прожиточного минимума, а также индексацию маткапитала;
🔹освобождение семей с детьми от НДФЛ с продажи квартир;
🔹защиту соцвыплат от списания за долги;
🔹продление моратория на проверки бизнеса на 2022 год и подготовку законопроекта о снижении административной нагрузки на малый и средний бизнес;
🔹 отмену обязательного техосмотра для автовладельцев-физических лиц и ужесточение ответственности для лихачей на дорогах;
🔹 продление до 2031 года «дачной» амнистии и многое другое. 

В следующем году мы продолжим реализацию нашей народной программы Партии и займемся развитием здравоохранения и сферы занятости, поддержкой семей с детьми, снижением стоимости услуг ЖКХ, контролем за реализацией программы капремонта школ и др.
