Ещё вчера в Государственной Думе РФ мы с коллегами  приняли федеральный бюджет на предстоящую "трехлетку" в финальном третьем чтении. Мы провели большую работу по подготовке поправок в главный финансовый документ страны. Автором нескольких поправок стал и я. Все они направлены на улучшение качества жизни по всей стране, а именно на:

☑️образование
☑️здравоохранение
☑️ремонт дорог
☑️развитие сельских территорий 
☑️увеличение МРОТ и многое другое. 
Всё это было отражено в нашей Народной программе, с которой мы шли на выборы. 

В таком же направлении выстроена работа над региональным бюджетом. В этом я убедился сегодня на заседании областного парламента, где губернатор @dpasler.official рассказал об основных характеристиках бюджета. Прежде всего - это достижение национальных целей развития, обозначенных Президентом. Особое внимание уделено инвестиционной составляющей, при этом основной упор сделан на социальный блок, на который будет направлено большинство средств. 

Ряд поправок был разработан  и внесён депутатами "Единой России", реготделением Партии совместно с правительством региона. К примеру, мы предложили выделить больше средств на обеспечение жильём детей-сирот. Впервые в следующем году начнёт работать региональная программа капремонта детсадов. При этом продолжится модернизация первичного звена здравоохранения, строительство областной детской больницы и многое другое. 

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия #Госдума #бюджет #ЗС
