Продолжаю с вами делиться новостями законотворчества. Сегодня Президент России подписал закон «Единой России» об электронном документообороте. На мой взгляд, это должно повысить оперативность оформления официальных трудовых отношений и упростить доступ к необходимым документам.

Об устранении излишних бюрократических процедур мы говорили уже давно. С этой инициативой Партия шла на выборы, она стала частью нашей народной программы. Отныне работники имеют возможность без посещения кадровой службы подписывать документы электронной подписью. 

Каждый гражданин сможет оперативно получать государственные и иные услуги, где требуется предоставление данных от работодателя. Необходимые сведения можно будет запросить через информационную систему. При этом переход на электронные документы не является обязательным, решение принимается каждой организацией самостоятельно.

Электронный документооборот может осуществляться работодателем посредством единой цифровой платформы в сфере трудовых отношений «Работа в России», включая взаимодействие через Единый портал госуслуг.

Как вы считаете, полезна ли эта инициатива?

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #Госдума #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
