Депутаты «Единой России» выступили за отмену обязательного техосмотра. С этой просьбой к нам неоднократно обращались избиратели, поэтому сегодня я вместе с коллегами проголосовал за принятие закона в первом чтении. 

Сейчас вопрос прохождения техосмотра автомобилей затрагивает каждого третьего жителя нашей страны. Считаю, что эта инициатива должна избавить автовладельцев от лишних трат времени и средств. 

Документ оставляет право каждому гражданину самостоятельно принять решение о прохождении техосмотра. При этом остается обязательным прохождение техосмотра при смене владельца или при изменении конструкции транспортного средства. Закон не распространяется на грузовые машины, такси и другие средства передвижения. 

Продолжу держать вас в курсе последних новостей в законодательной сфере.

#ОлегДимов #ЕР56 #КомандаОренбуржья #ЕдинаяРоссия56 #Госдума
