Продолжается строительство новой инфекционной больницы в Экодолье. Ее открытие планируется в конце декабря. В данный момент идет сборка корпусов.

Сегодня вместе с министром здравоохранения Татьяной Савиновой и министром строительства Александром Полухиным мы провели рабочую встречу с коллегами из Владимирской области.  Им был интересен опыт Оренбургской области в строительстве подобных объектов здравоохранения. Дело в том, что федеральное министерство посоветовало другим регионам лично ознакомиться с проектом нашей будущей «инфекционки».

Я уже рассказывал вам, что новая больница будет рассчитана на 186 мест (при необходимости коечный фонд увеличивается до 379). В отделениях будет 88 боксов, также планируется приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт и многое другое. Проект действительно уникальный, долгожданный и крайне необходимый. 

Это отличный пример взаимодействия социально-ответственного бизнеса и государства. 

 #ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56 #Госдума #региональнаянеделя
