Вместе с моими коллегами-депутатами мы активно работали над федеральным бюджетом в комитетах и на пленарных заседаниях, и сегодня он принят в первом чтении. 

Главное, что проект бюджета страны на ближайшие три года полностью отвечает тем задачам, которые избиратели поставили перед Госдумой и Правительством. Наша ключевая цель – это повышение благосостояния граждан и забота о них.
Ко второму чтению эта кропотливая работа продолжится. Мы будем рассматривать вопросы в разрезе каждой отрасли, каждого региона. И здесь очень важно нам лоббировать интересы Оренбургской области. Мы будем стараться добиваться увеличения регионального бюджетирования. 

Сегодня Вячеслав Володин в своем выступлении дважды упомянул Оренбургскую область. Было предложено компенсировать региону убытки, которые мы несем после принятия закона о консолидированной группе налогоплательщиков. Из-за него регион потерял часть дохода от ряда нефтяных компаний. И мы будем выносить этот вопрос на обсуждение.  Продолжим стремиться к общей сбалансированности бюджетов и увеличению финансирования региона. 

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56 #Госдума @er_orenburg
