Сегодня на фракции "Единая Россия" мы обсуждали федеральный бюджет. К этому вопросу подходим крайне ответственно,  неоднократно встречаясь с профильным министром. 

 Отмечу, что проект бюджета получился сбалансированным. Он в полной мере учитывает предложения, которые мы получили в ходе предвыборной кампании. Фракция поставила перед собой цель достаточного финансирования здравоохранения, образования, соцобеспечения и многих других сфер. Также мы обсудили предложения по комплексному развитию сельских территорий, поддержку регионов в вопросах строительства дорог. 

Наша фракция поставила задачу министру финансов РФ Антону Силуанову точечно проработать бюджетирование регионов. Мы должны стремиться к сбалансированности бюджетов. 

Уже завтра мы проголосуем за принятие бюджета в первом чтении, а ко второму чтению будет подготовлен ряд приоритетных поправок, которые, в том числе, буду касаться субъектов РФ. 

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕдинаяРоссия56 #ЕР56
