Вчера на пленарном заседании Госдума приняла закон об исполнении бюджета 2020 года. Нам было важно проанализировать расходы и доходы государства в самом начале работы над проектом бюджета на следующий год. 

Прежде всего хочу отметить, что все социальные обязательства государства перед гражданами были выполнены в полном объеме.  Если в прошлом году на это было потрачено 700 млрд рублей, то уже в этом году сумма составила 1 трлн 42 млрд рублей. И в 2022 году эта статья расходов существенно возрастет, а значит, соцобязательства будут выполняться независимо от экономических условий. 

Работа депутатов Государственной Думы над федеральным бюджетом будет строиться на решении задач развития экономики страны и поддержке наших граждан. В первую очередь, в поле нашего зрения – реализация Народной программы и национальных целей, обозначенных Президентом страны.

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
