Вчера на пленарном заседании Госдумы мы единогласно приняли в первом чтении законопроект о защите соцвыплат от списаний.  Это одна из первых инициатив, которую мы отразили в своей предвыборной программе. 

Теперь социальные выплаты под надежной защитой государства, и только гражданин в праве определять на что они будут расходованы. Как известно, в этом году пенсионеры, военные, курсанты, а также семьи с детьми получили такую поддержку. Ранее в отдельных случаях банки могли удержать эти деньги. Важно, что сейчас закон позволяет человеку, у которого уже списали деньги, в течении в двух недель обратиться в банк с соответствующим заявлением и вернуть их. 

Позже мы расширим перечень соцвыплат, не подлежащих списанию. В него войдут все выплаты согласно актам Президента и Правительства, пособия беременным женщинам с невысоким доходом и средства соцконтракта. Это справедливо, именно таким и должно быть социальное государство.

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
