Сегодня состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы. Оно было посвящено выборам спикера Госдумы, заместителей председателя, формированию комитетов и комиссий. Председателем Госдумы 8 созыва был избран Вячеслав Володин. 

По решению фракции мне было рекомендовано войти в состав нового комитета – комитета по финансовому рынку.  Своими первыми впечатлениями о работе в нем поделюсь с вами в ближайшее время. 

Также был принят Регламент Государственной Думы на осеннюю сессию. С октября по декабрь каждую неделю будут проходить по два заседания. После трех недель такой работы в месяц будет одна неделя для работы в регионе. На ближайшем заседании нам уже предстоит рассмотреть ряд законопроектов. В ожидании находятся более 100 законодательных инициатив, которые были внесены еще депутатами предыдущего созыва. Уже сейчас мы приступаем к подготовке главного финансового документа страны – федерального бюджета.

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
