Правительство расширило программу субсидирования трудоустройства безработных. С  этой инициативой выступила «Единая Россия». На мой взгляд, это своевременное решение, которое поддержит работодателей и поможет людям быстрее найти работу.

Субсидию от государства теперь смогут получить организации за прием на работу людей, зарегистрированных в службах занятости до 1 августа 2021 года. Постановление о продлении программы и ее расширении подписано.

Этим же постановлением расширяется категория граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию вне зависимости от даты их регистрации в центрах занятости. Теперь в нее включены не только выпускники колледжей и вузов 2020 года, но также инвалиды, многодетные родители, одинокие родители с детьми-инвалидами.

Для получения господдержки работодатель должен обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии — сделать это можно дистанционно через личный кабинет нa портале «Работа в России». 

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
