В настоящее время уже тысячи жителей Оренбуржья, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, получили памятную медаль.  Для меня было большой честью встретиться во время рабочей поездки в Бугуруслан с Верой Владимировной Зайцевой, заслуженным работником культуры РСФСР, и вручить ей медаль «Дети войны». 

Хочу напомнить, что медаль была учреждена в этом году по инициативе центра обращений граждан «Дети войны» и при поддержке партии «Единая Россия». Указ об ее учреждении подписал губернатор Денис Владимирович Паслер.

Вера Владимировна Зайцева родилась 14 января 1939 года, 40 лет проработала в Центральной городской библиотеке, вплоть до выхода на заслуженный отдых. Вера Владимировна с юности увлечена поэзией. Ее стихи – это воспоминания о тяжелом детстве и отрочестве, признание в любви к родным местам.

Медаль «Дети войны» – это наша дань уважения и признательности старшему поколению, благодаря которому была восстановлена страна после Великой Отечественной войны. Дай Бог всем им крепкого здоровья и долгих лет жизни!

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
