Нашей региональной системе здравоохранения требуется перезагрузка. Это видят и понимают все. И в этом направлении команда Оренбуржья предпринимает серьезные шаги. Вчера мы с губернатором Денисом Владимировичем Паслером проверили состояние детской поликлиники и ФАПа в Пономаревском районе. 

В обновленной детской поликлинике Пономаревской участковой больницы проделана огромная работа! Благодаря перепланировке удалось разделить потоки посетителей, в поликлинике заменены инженерные коммуникации, реконструирована входная группа, сделан пандус со специальным покрытием, установлена новая современная мебель. 

Также мы побывали в обновленном модульном ФАПе в селе Дюсьметьево. Теперь он полностью оборудован медицинской техникой.  Это долгожданное событие для села, в котором живут более 400 человек. 

Именно такими и должны быть все без исключения, ФАПы, больницы и поликлиники: комфортными, современными, обеспеченными всем необходимым медицинским оборудованием. И, конечно же, в них должны работать высококвалифицированные специалисты. В этом – наша  главная цель!

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
