В преддверии нового учебного года особенно важно контролировать состояние образовательных учреждений – все ли готово для того, чтобы дети могли учиться в комфортных условиях.  В Александровской школе им. В.Д. Рощепкина для этого созданы все условия: реализуется проект «Точки роста», недавно проведён капитальный ремонт. Учиться в такой школе одно удовольствие. Профессиональные учителя помогают развиваться александровским детям в спорте и творчестве. 

Вместе с главой района Сергеем Гриневым мы проверили и состояние дел в сфере здравоохранения. Ознакомился с работой Александровской районной больницы, где недавно появился новый рентген-кабинет на три рабочих места. В больнице сейчас проходит ремонт кровли. Но само здание тоже требует капитального ремонта, и это лишь один из ряда вопросов, на которые стоит обратить внимание. 

Также необходимо снабдить новым оборудованием уже отремонтированный в этом году ФАП в селе Новомихайловка. Знаю, что до 2025 года в районе усилиями Минздрава планируется строительство ещё 10 фельдшерско-акушерских пунктов. Это станет серьезным подспорьем для сферы здравоохранения района и местных жителей.

#КомандаОренбуржья #ОлегДимов #ЕР56 #единаяроссия56
