Вчера с Губернатором @dpasler.official работали и в Красногвардейском районе.  В этом году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Кинзельской средней школе отремонтируют здание, а также основные коммуникации - пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. Работы завершатся в декабре, и ребята смогут сесть за парты обновленной школы, и даже получить здесь профессиональное образование: школа имеет лицензию на обучение трактористов. 

Также мы провели встречу с местными жителями и обсудили насущные вопросы. Сельчане рассказали проблемы водоснабжения сразу в нескольких населённых пунктах - Нижнекристалке, Пролетарке и селе Калтан. В последнем этот вопрос стоит особенно остро. Там проживают 300 человек, и нет центрального водоснабжения. При этом необходимо 2 км водовода, все необходимые для строительства документы готовы.  Губернатор поднимет этот вопрос на ближайшем заседании Правительства. 

Подобные встречи позволяют из первых уст услышать о том, чем живет конкретная территория и наметить дальнейший план действий. Красногвардейский район специализируется на сельском хозяйстве и стабильно находится в числе лидеров по этому направлению. Мы в очередной раз убедились в этом, посетив местное производство. Однако хочется отметить огромный потенциал района, в котором есть много неиспользуемых земель и хочется, чтобы это стало стимулом для дальнейшего развития.

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
