Вчера мы с Денисом Владимировичем также посетили Асекеевский район.
Посетили фермерское хозяйство, встретились с жителями райцентра и оценили качество реализованных ранее проектов в территории. 

Приятно видеть как район всесторонне развивается благодаря сильной команде на местах и, конечно же, поддержке правительства Оренбургской области и лично губернатора. Сегодня мы обсудили ряд вопросов, требующих особого внимания со стороны власти. 

Важнейшая отрасль района - это сельское хозяйство. Только вдумайтесь - здесь 208,3 тысячи гектар сельхозугодий. При чем это один из районов , где нет неиспользуемой пашни. Под урожай просеяно 31 тыс. озимых культур.  Поголовье крупного рогатого скота в районе составляет​ 6595 голов. Растет производство молока – в этом году произведено 5168 тонн, это 122,3% к уровню прошлого года.

Асекеевские фермеры активно пользуются господдержкой на развитие мясного скотоводства. Правительство Оренбургской области сегодня выплачивает субсидии. Все это стимулирует аграриев к дальнейшей работе и помогает в их нелегком , но крайне важном деле.

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
