Оренбуржью давно требовалась современная инфекционная больница. В нынешних реалиях – это просто жизненная необходимость. И в скором времени такое медучреждение в регионе появится. На это будет потрачено почти 2,7 млрд рублей. 

Большая часть суммы на строительство будет направлена из областного бюджета, финансовую поддержку проекту также окажет оренбургский бизнес. Новый медицинский центр будет рассчитан на 186 коек (с возможным увеличением до 379), и включать в себя 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, многое-многое другое. 

Наш губернатор поблагодарил фракцию «Единая Россия». Депутаты изначально поддержали проект областного бюджета, где заложены средства на строительство и другие важные социальные инициативы. Уверен, что эта работа будет продолжена и в новом созыве.

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
