Бузулучане очень любят и чтут своих Героев, участников Великой Отечественной войны. Сегодня мне удалось познакомиться  и пообщаться с Александром Ивановичем Курцевым, кавалером трех орденов Красной звёзды, награждённым орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу». 

В армию его призвали в августе 1942го, в тяжелейшее для страны время. Пол-Европы он прошагал от города Ржева, где принял боевое крещение. Был военным радистом. Смоленщина, Беларусь, Польша и Германия - вот вехи боевого пути Александра Ивановича. О победе узнал, как и положено радисту, первым, в ночь с восьмого на девятое мая. Такого ликования, всеобщей радости и душевного подъема он не видел больше никогда. 

Сегодня вместе с @ivandikman @vladimir_peskov @dobroskok_am мы приехали поздравить почётного гражданина города Бузулук с наступающим праздником. В его честь песни военных лет играл городской духовой оркестр. Я пожелал Александру Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет жизни. Сейчас ему 96 лет, и мы договорились, что на его 100-летие он обязательно пригласит нас в гости. 

На этом мой визит на бузулукскую землю не окончился и я с удовольствием расскажу о других Героях в следующих публикациях. #ОлегДимов #ЕдинаяРоссия56 #КомандаОренбуржья #ЗнатьЧтобыПомнить #нашаПобеда
