Считаю, что сохранение памяти о беззаветном подвиге Героев Великой Отечественной войны, сохранение правды о тех страшных событиях – наша святая обязанность. Мы должны помнить, благодаря кому мы живем под мирным небом и передать это знание нашим детям и внукам. 

Подвиг народа не имеет срока давности.  В Оренбуржье установлены более тысячи мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. К сожалению, некоторые из них в последнее время по разным причинам находятся в запущенном состоянии, в чем я убедился лично во время рабочих командировок по области. 

Мы не можем допустить, чтобы память покрылась ржавчиной. Уверен, что общими силами мы, представители партии “Единая Россия”, сможем в кратчайшие сроки исправить ситуацию. 

Намерен лично выделить средства и проследить за тем, чтобы  мемориал в Абдулино Герою Советского союза Сорокину Михаилу Яковлевичу был приведён в порядок. Предлагаю всем участникам предварительного голосования «Единой России», депутатам от партии и просто неравнодушным оренбуржцам присоединиться к инициативе и до 22 июня провести реставрацию мемориалов Великой Отечественной войны, облагородить прилегающую к ним территорию. 

От имени Оренбургского регионального отделения «Единой России» объявляю старт акции «Мемориал Победы», и надеюсь на ваше активное участие.

#ОлегДимов #МемориалПобеды #КомандаОренбуржья #ЕР56 #ЕдинаяРоссия56
