Вчера весь день с рабочей поездкой был в Шарлыкском районе @sharlyk1809, чтобы проверить состояние находящихся там социальных объектов. Сперва я посетил открытие первенства спортивной школы по плаванию, поприветствовал участников и пожелал им победы. Приятно видеть, что соревнования проходили в спорткомплексе «Жемчужина», построенном в рамках партийного проекта «Единой России» почти 10 лет назад. С тех пор объект продолжает находиться в отличном состоянии, радует местных жителей, сюда с удовольствием приходят дети. 

Появятся в Шарлыке и новые объекты. До конца года в новом микрорайоне будет построен детский сад на 60 мест. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». Общая сумма финансирования более 100 млн. рублей. Я пообщался с застройщиком, он заверил что все идет согласно графику. 

Вчера посетил также село Дубровка, где активно реализуются программы «Комплексного развития сельских территорий» и «Инициативное бюджетирование». В прошлом году в селе появилась современная спортивная площадка, а несколько лет назад небольшой парк. Это места, которые пользуется большим спросом среди населения, поэтому с каждым годом обустройство объектов продолжается.  В будущем сельсовет планирует продолжить участие в программах, чтобы организовать освещение в парке. 

Всё это стало возможно благодаря той команде, которая сформирована на шарлыкской земле, команде, которая способна поступательно развивать район. Вместе с главой района @volkov_dmitry_056 мы наметили дальнейшие планы. Постараемся сделать все для того, чтобы район процветал и по-прежнему оставался в числе лучших муниципальных образований области.

#ОлегДимов #КомандаОренбуржья #ЕР56 #единаяроссия56
