В честь Дня космонавтики региональное отделение «Единой России» подготовило для оренбуржцев подарок. Сегодня в городах и селах региона прошел бесплатный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе». 

Художественную картину о первом космонавте планеты можно было посмотреть в 161 учреждении региона – в Домах культуры и школах. Один из таких кинопоказов прошел в Сакмаре в ДК «Юность», где сегодня мы открыли мемориальную памятную доску, посвященную Юрию Алексеевичу Гагарину. Прославленный космонавт был в Сакмарском районе дважды - в 1962 и 1965 годах. 

Его полет длился всего 108 минут, но каждая из них была подвигом и открытием. С этого момента началась новая эра в развитии человечества. Мы хотели, чтобы этот фильм напомнил оренбуржцам о героическом поступке человека, чье имя неразрывно связано с Оренбургской областью. 

Пусть наше славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений! С праздником, дорогие земляки!

Также сегодня свой 80-летний юбилей отметила старейшая жительница Самарского района - Каширина Александра Ивановна, которая неоднократно виделась с Юрием Алексеевичем. Пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

#ОлегДимов #командаОренбуржья #ер56 #единаяроссия56
