За справкой ходить не нужно!

Субсидии на оплату ЖКУ можно будет получить без заявлений до 1 апреля.  Эта инициатива «Единой России» уже подписана премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным.

Теперь граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января по 1 апреля 2021 года, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов.

Обычно люди, которые получают субсидии, каждые полгода подтверждают нуждаемость. В условиях пандемии это правило отменили до 31 декабря. В рамках Социального онлайн-форума единороссы обсуждали продление срока с Владимиром Владимировичем Путиным.  Эта инициатива вошла в список поручений главы государства по итогам форума и теперь реализована. 

Считаю, что продление существующего порядка поможет в условиях пандемии сохранить здоровье наших граждан, в первую очередь пожилых людей.
