Сегодня я хочу подвести общественно-политические итоги года.

Для всех нас этот 2⃣0⃣2⃣0⃣ый выдался напряженным. При этом «Единая Россия» своей ежедневной работой демонстрировала способность к развитию в новой политической ситуации, открытость и готовность к общественному диалогу.

1⃣ 2020 год ознаменован 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на пандемию, мы не только масштабно отпраздновали эту дату, но и реализовали десятки проектов по сохранению исторической памяти о наших Героях.

2⃣ Важным политическим событием года для нас стало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В этот день граждане сказали свое решающее слово в вопросе изменения Основного закона страны. Мы с вами стали участниками исторического события, и проголосовали за страну, в которой хотим жить и растить своих детей.

3⃣ Партия подтвердила статус ведущей политической силы региона. На муниципальных выборах в целом по региону мы победили с убедительным результатом – 81,8 % от общего числа мандатов. В следующем году «Единая Россия» должна этот успех развить и оправдать доверие наших граждан.

❗Но и это далеко не всё. Наши депутаты с первых дней пандемии принимали участие в волонтерском движении (об итогах которого я расскажу в следующий раз), голосовали за  социально-ориентированный бюджет и важнейшие законодательные инициативы, контролировали реализацию нацпроектов – многое было сделано, но еще больше предстоит исполнить в 2021ом. Продолжение следует.
