31 декабря – выходной, врачам – двойные пособия. 

Наш Президент Владимир Владимирович Путин поддержал две предновогодние инициативы «Единой России». Во-первых, предстоящее 31 декабря для всех граждан должен стать выходным днем. Данное предложение должно быть поддержано на региональном уровне. На это губернатор @dpasler.official уже дал положительный ответ. Учитывая, что последний день в году – это всегда подготовка к празднованию, бесценная возможность провести время с семьей, нельзя было поступить иначе. В 2021 году необходимо проработать это на законодательном уровне и утвердить выходной на постоянной основе. 

Кроме того, Партия вышла с предложением удвоить выплаты медикам за оказание помощи больным коронавирусом в новогодние праздники. К сожалению, у многих наших врачей сейчас нет выходных, они работают ежеминутно, спасая жизни оренбуржцев. Их призвание связано с определенными рисками, выплаты за которые не предусмотрены Трудовым Кодексом. Считаю это несправедливо. Важно поддержать медиков, которые встретят Новый год вдали от родных и близких.
